Найди, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 6,5 кг, чтобы

удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 430 Н. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (запиши целым числом): подводная часть надувной лодки должна иметь объём л.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

V=0,0495м3

Объяснение:

P=mg

P=6,5кг*10=65 Н. Вес самой лодки.

Следовательно по закону Архимеда:

pgV=F+P

pgV=430Н+65Н

V=495H/pg

p=1000кг/м3

V=495/1000*10=0,0495 м3