Помогите пожалуйста Сопротивление вольтметра равно 0,005 МОм. Какая сила тока протекает

через вольтметр, если он показывает напряжение 0,41 кВ? Через вольтметр протекает сила тока  А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.

R=0,005МОм=5000Ом

U=0,41кВ=410В

I=U/R

I=410/5000=0,82А