После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 60 см. Определи массу груза, снятого с баржи,

если площадь сечения баржи на уровне воды равна 420 м². Ответ (округли до целого числа): масса груза равна т.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Ргр. = 1,44 · 10⁶Н.

Объяснение:

Дано:

р = 1000 кг/м³

s = 240 м²

h = 60 см = 0,6 м

Найти:

Ргр.

Решение:

Ргр. = рVg = pgSh = 1000 кг/м³ · 0,6 м = 1,44 · 10⁶Н

Ответ:

Ргр. = 1,44 · 10⁶Н.