После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 60 см. Определи массу груза, снятого с баржи,

если площадь сечения баржи на уровне воды равна 340 м².Ответ округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенев Гена.

Вес груза, снятого с баржи равен весу воды в объеме изменения
осадки судна.

Объем изменения осадки:
                                   V = Sh = 340*0,6 = 204 (м³)
Вес воды в этом объеме:
                                   P = ρgV = 1000*10*204 = 2040000 (H) = 2040 (кН)
Масса груза, снятого с баржи:
                                   m = P/g = 204000 (кг) = 204 (т)

Ответ: 204 т.