Найти НСК чисел а і b а = 2 · 3 · 3 · 11 і b = 2 · 3 · 7 а = 2 · 2 · 3 · 5 · 7 і b = 2 · 3 · 3 · 3

· 5· а = 3 · 5 · 7 і b = 2 · 3 · 5 · 13 а = 3 · 3 · 5 · 5 · 11 і b = 3 · 5 · 7 · 11

Ответы на вопрос

Отвечает Логвина Светлана.

А = 2  * (3*3) * 11             b = 2 * 3 * 7
HCK = 2 * (3*3) * 7 * 11 = 1386 

a = (2*2) * 3 * 5 * 7           b = 2 * (3*3*3) * 5
HCK = (2*2) * (3*3*3) * 5 * 7 = 3780

a = 3 * 5 * 7                      b = 2 * 3 * 5 * 13
HCK = 2 * 3 * 5 * 7 * 13 = 2730

a = (3*3) * (5*5) * 11         b = 3 * 5 * 7 * 11
HCK = (3*3) * (5*5) * 7 * 11 = 17325