После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 45 см. Определите массу груза, снятого с

баржи, если площадь сечения баржи на уровне воды равна 400 м² Масса груза равна ___ т. (Округлить до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
H=0.45 м    S=400 м2    m=?
===
масса груза равна массе вытесненной воды
m=po*V=po*S*h=1000*400*0.45=180000 кг   (180 т)
==================================