Определить силу тяжести которая действует на 1 литр бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
V=1 л=0,001 м³            сила тяжести:
ρ=750 кг/м³                  F=mg=ρVg;
g=10 Н/кг                     F=750*0,001*10=7,5 H;
____________            Ответ: F=7,5 H.
F-?
Отвечает Саликов Искандар.
Fтяж=mg
m=pV
m=700 кг/м3*0.001 м3=0.7 кг
Fтяж=0.7 кг*10 Н/кг=7 Н