После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 45 см. Определи массу груза, снятого с баржи,

если площадь сечения баржи на уровне воды равна 500 м².Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

h=45см=0,45м

S= 500 м².  

р=1000 кг/м^3    плотность воды  

По закону Архимеда найдем вес воды

Fa=p*g*V=p*g*h*S=1000*10*0,45*500=2250 кило Ньютон

m=Fa/g=2250000/10=225 тонн

Объяснение: