После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 45 см. Определи массу груза, снятого с баржи,

если площадь сечения баржи на уровне воды равна 540 м². Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

h=0.45 м    S=400 м2    m=?

==================================

масса груза равна массе вытесненной воды

m=po*V=po*S*h=1000*540*0.45=243000 кг   (243 т)

==================================

Если помог зделай лучшим ответом)