Определи высоту горы, если у подножья горы барометр показывает 98642 Па, а на вершине горы — 90298

Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

1)Нам надо найти разность этих давлений

98642Па-90298Па=8344 Па

2)Полученный результат надо перевести в миллиметры ртутного столба

1мм.рт.ст-133,3Па

8344÷133,3=62,59мм.рт.ст.

При подъеме на КАЖДЫЕ 12 метров давление уменьшается на 1 мм.рт.ст

Значит, вычисляем h(высоту)

h=62,59×12=751,08м

Ответ:h=751,08м