У подножья горы барометр показывает 98642 Па,а на вершине горы 90317Па.Определите высоту горы (На

каждые 10м давление изменяется на 111Па

Ответы на вопрос

Отвечает Струкова Полина.

(98642-90317)/111*10=750м

Отвечает Забелин Вадим.

H=(p1-p2)×10/111
h=(98642-90317)×10/111=8325×10/111=750(м)