СРОЧНО!!! Определи высоту горы, если у подножья горы барометр показывает 98642 Па, а на вершине

горы — 90259 Па.Ответ (округли до целого числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Ответ:

На 10 метров высоты полагается снижение давления на 1 мм ртутного столба

1 мм ртутного стоба = 133,3 Па => 10 метров= уменьшение на 133,3 Па,

1 метр = уменьшение на 13,33

Δp=p2-p1=98642-90259=8383 Па

h=Δp/13,33=8383:13,33=629 м