Расстояние от оси вращения до ручек ножниц 8 см а от оси вращения до точки разрза 2 см с какой

силой действуют ножницы на бумагу если пальцы руки действуют с силой 4H

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.

Ответ:

Объяснение:

L1=8 см= 0.08м

L= 2 см= 0.02м

F1= 4H

F2=?

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1 / L2 = 4*0.08 / 0.02 = 16 H