При помощи канцелярских ножниц режут бумагу .Рука сжимает ножницы с силой F1 -3н. Расстояние от оси

вращение ножниц до бумаги 9см, а до точки приложения руки 3см 1.во сколько раз плечо F2 больше плеча силы F1 2.во сколько раз сила F1>F2 определи силу, действующую на бумагу. 3, сравните момент силы F1 И момент силы F2. сравни моменты этих сил 4 позволят ли ножницы получить выйгрыш в силе и расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
Дано
F1=3H
L1=3см
L2=9cм

Решение
1
L2/L1=9/3=3
Ответ в 3 раза

2
F1/F2=3
По золотому правилу
Ответ в 3 раза

3
М1=М2
F1L1=F2L2=3×0,03=0,09Нм

4
Выиграть и в силе и пасстоянии одновременно нельля.
Во сколько раз выиграли в миле, во столько проиграли в расстоянии.