3. С помощью ножниц режут бумагу. Расстояние от оси вращения ножниц до бумаги 5 см, а до точки

приложения силы 14 см. Человек прижимает ножницы силой 500Н. С какой силойножницы действуют на бумагу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Решение

правила рычага:

F1*d1 = F2*d2

500*0,14 = F2*0,05

F2 = 500*0,14 / 0,05 = 1400Н

Ответ 1400Н