9 СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Яблоко массой 190 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,9 м на землю.

Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/с Eк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.

Ответ:

дано:м-190гр

v1.9м

Ek?

решение : Ек=mv^2/2

Ек=190×1.9^2/2=685.9/2=343Дж

Объяснение:

343 округлила