Поезд начал торможение, подъезжая к станции в течении 25 с. Определите тормозной путь поезда, если

его начальная скорость равна 108 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Дарья.

Дано:

t= 25с

v0 = 108 км/ч= 30м/c

v=0

Найти: S- ?

Решение:

a= v/t

a= 30м/c : 25с = 1,2 м/с2

s=v0t +at2/2 = 30м/c *25с+1,2м/c2*625с2/2= 1125 м

Ответ: S= 1125м