Ребят, помогите пожалуйста,надо очень С помощью насоса за 2 минуты поднимают 250 кг воды на

высоту 10 метров. Определить мощность насоса, если его КПД составляет 70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Александра.

Ответ:

Дано

t=120с

m=250 кг

h=10м

Кпд=70%

N-?

Решение

А=N*t

A=mgh

N=m*g*h/Кпд*t

N=250*10*10/0,7*120=297,6≈300 Вт

Ответ :N=297, 6 Вт