Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 180 см2. Определи, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Из формулы:

Объяснение:

Из формулы:

S2/S1 = F2/F1

F2 = F1*(S2/S1) = 200*(180/7)≈ 5142.857142 Н