Найти массу тела если его плотность 800 кг/м3 а объем 5 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

4 кг

Объяснение:

1 литр это 0,001 м3

1) 0,001 * 5 = 0,005 (м3) - объём этого тела

2)800 * 0,005 = 4 (кг) - масса тела

Ответ: 4 кг