СРОЧНО РЕШИТЕ! А ТО 2 ЗА ГОД! Сумма трех чисел 520. Первое составляет 34% этой суммы, а второе

число 85% первого. Найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

193,08.

Пошаговое объяснение:

1) 520 : 100 × 34 = 176,8

2) 176,8 : 100 × 85 = 150,12

3) 520 - (176,8 + 150,12) = 193,08

Ответ: Третье число - 193,08.