Какое количество теплоты выделится при полном сгорании древесного угля массой 450 г? Удельная

теплота сгорания древесного угля 34 МДж/кг
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Решение :

Q = q*m

Q = 34 × 10^6 Дж/кг * 0,45 кг = 15,3 МДж/кг

Ответ: 15,3 МДж/кг теплоты выделится при сгорания

0 1