Сколько электронов в процессе электризации перешло на эбонитовую палочку, если её заряд 128 нКл ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

N=q/e=11,2*10^-8/1,6*10^-19=7*10^11

M=me*N=9,1*10^-31*7*10^11=63,7*10^-20 кг

Объяснение:

вот

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

N=q/e=128*10-9/1,6*10-19=80*10-10Kл

-9 и -19 это в квадрате если что