Сколько электронов в процессе электризации перешло на эбонитовую палочку, если ее заряд 128 нКл?

е=1,6*10^-19Кл Помогите пожалуйста сроооочно щас нужно Только пожалуйста ответ напишите чуть понятным​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Эльвина.

Ответ:

8*10^11 шт

Объяснение:

q=128*10^-9 Кл     e=1.6*10^-19 Кл    N=?

===

q=e*N

N=q/e=128*10^-9/(1.6*10^-19)=8*10^11 шт

===================================