Сколько электронов в процессе электризации перешло на эбонитовую палочку, если ее заряд 128 нКл?

е=1,6*10-19​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Дано:                     СИ:                                Решение:

q= 128 нКл  ⇒    1,28*10^-7 Кл       N= q/e= 1,28*10^-7 Кл/ 1,6*10^-19=

e= 1,6*10^-19 Кл                                = 0,8*10^12

Найти:

N-?                                                       Ответ: 0,8*10^12