Транспортёр за 53 мин поднимает 30м3 песка на высоту 5 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

707 Вт

Объяснение:

t=53 мин=3180 с

А=Fh=pgVh

N=A/t

А=1500×10×30×5=225×10⁴ Дж

N=225×10⁴/3180=707 Вт