Транспортёр за 57 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Печников Егор.

Ответ:

N=A/t

N=m*g*h/t

N=p*V*g*h/t

N=1500*30*10*6/3420=789 Вт

Ответ :N=789 Вт