Транспортёр за 46 мин поднимает 30м3 песка на высоту 4 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 46 мин = 2 760 с

V = 30 м³

h = 4 м

ρ = 1 500 кг/м³

_______________

N - ?

1)

Полезная работа:

Апол = m·g·h = ρ·V·g·h = 1 500·30·10·4 = 1 800 000 Дж

2)

Совершенная работа:

Асов = N·t = 2 760·N

3)

Имеем:

2 760·N = 1 800 000

N = 1 800 000 / 2 760 ≈ 650 Вт

Отвечает Бабин Петя.

/////////////////////