тележка массой 150 кг катится со скоростью 5м/с, Человек массой 80кг бегущий на встречу тележке со

скоростью 2,5м/с прыгает в тележку, С какой скоростью будет двигаца тележка после этого тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.

Ответ:

M1v1 - m2v2 = (m1+m2) v - закон сохранения импульса, v = (m1v1 - m2) / (m1+m2) = (30*2-80*5) / (30+80) = (60-400) / 110=-34/11=-3,09 м/с тележка с мальчиком будет двигаться в сторону своего первоначального движения

Объяснение:

Отвечает Жомарт Арука.

Ответ :

переводим 7,2 км/ч в м/с. (час=60мин=60*60сек)

7200м/3600сек = 2 м/с.

2) Импульс тележки = 100кг * 5м/с = 500

3) Импульс мальчика = 40кг * 2м/с = 80

импульс мальчика вычитываем из импульса тележки

500 - 80 = 420

делим на ОБЩУЮ МАССУ, потому что  масса мальчика добавилась в тележку = 100кг+40кг = 140 кг.

оставшийся импульс движения делим на эту массу.

420/140 = 3 м/с.

Объяснение: