Тележка массой 80 кг катится со скоростью 6 м/с. мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью

7,2 км/ч, прыгает в тележку. с какой скоростью движется после этого тележка, если масса мальчика 30 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

m1=80кг
V1=6м/c
V2=7.2км/ч=2м/c
m2=30кг

m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=
(480-60)/110=420/110=3,8

2 0