Тележка массой 100 кг катится со скоростью 5м/с. Мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью

7.2 км/ч, прыгает в тележку. С какой скоростью движется после этого тележка, если масса мальчика 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

v2= 7.2 км/ч =2 м/с

 

v1m1 - v2m2 = (m1+m2)  u

u = (v1m1 - v2m2 )/(m1+m2)

u = (5*100 - 2*40 )/(100+40) = 3 м/с

 

ОТВЕТ 3 м/с