Тележка массой 80 кг. катится со скоростью 5 м/с. Мальчик бегущий на встречу тележке со скоростью

7.2 км/ч прыгает в тележку с какой скоростью движется тележка после этого если масса мальчика 30 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Евгений.

M1v1 - m2v2 =(m1+m2)v- закон сохранения импульса, v=(m1v1 -m2)/(m1+m2)=(30*2-80*5)/(30+80)=(60-400)/110=-34/11=-3,09м/с тележка с мальчиком будет двигаться в сторону своего первоначального движения