Запишите в виде многочленов произведения: 1) (x-a)(x+y) 2) 5x(x+y^2-5) 3)-c(m+n-3) 4)4y(y+x^2-6)

5)-xy(3y^2+2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) (x-a)(x+y)= x²-aх+yх-ау

2) 5x(x+y
²-5) = 5х²+5ху²-25х

3)-c(m+n-3)=-сm-cn+3c

4)4y(y+x
²-6)=4y²+4yx²-24y

5)-xy(3y
² +2x)= -3xy³-2x²y