Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом

составляет 85 кг, а скорость движения равна 5 м/с?    Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна  кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.

Дано:

m = 85 кг

V = 5 м/c

Ek - ?

Ek = (mV^2) / 2

Ek = (85 * 25) / 2 = 1063 Дж =  1,064 кДж

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

≈1 кДж

Объяснение:

E=\frac{mV^2}{2}=\frac{85*5^2}{2}=1062,5 Дж≈1 кДж