Какую работу надо сделать чтобы 3 литра масла поднять на высоту 5 метров. Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

Ответ:

Дано

V=0,003 м3

h=5м

А-?

Решение

А=m*g*h =p*V*g*h

A=925*0,003*10*5=138,75 Дж

Ответ :A=138,75 Дж

Отвечает Исламова Рената.

A = mgh = \rho Vgh =\\A = 925 * 3 * 10^{-3} * 9.81 * 5 = 136.11375

Ответ: A = 136.11 Дж