4. Решите уравнение7(х – 5) +1=2 – 3(2x-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7(х – 5) +1=2 – 3(2x-1)

7x-35+1=2-6x+3

7x-35+1-2+6x-3=0

13x-39=0

13x=39

x=3

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ:

7(х-5)+1=2-3(2х-1)

7х-35=2-6х-3

7х+6х=2-3+35

13х=34

х=34/13

х=2(целых) 8/13