0,9/7+5y=0,2/y-4 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Егор.

Ответ:

у=-50

Пошаговое объяснение:

0,9/(7+5у)=0,2/(у-4)

0,2(7+5у)=0,9(у-4)

1,4+у=0,9у-3,6

у-0,9у=-3,6-1,4

0,1у=-5

у=-5:0,1

у=-50