с помощью рычага рабочий поднимает груз массой 1500 н Какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага длиной 1,5 м Если меньшее плечо равно 0,3 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

1.5/0.3=х/1500

1.5х=1500×0.3

1.5х=450

х=450/1.5

х=300

Ответ : робочий прикладывает силу в 300 Н