Даю 30 баллов! 4. С помощью рычага рабочий поднимает плиту, прикладывая силу к меньшему плечу

рычага 1200 Н. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо 0,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.

Ответ:

400 Ньютонов

Объяснение:

m1=120 кг

L2= 2,4 м

L1= 0,8 м

F2=?

F1=m1*g

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

m1*g*L1=F2*L2

F2 = m1*g*L1 / L2 = 120*10*0.8 / 2.4 = 400 Ньютонов