С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 100 кг. Какую силу прикладывает рабочий к большему

плечу рычага, равному 1,4 м , если меньшее плечо равно 0,6 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
Воспользуемся "золотым правилом механики":F1*S1=F2*S2=>F1=mg=100*10=>F1=1000 H=>1000*1.4=x*0.6=>x=1400/0.6=>x=2334 H.