Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 300 т земли на высоту 1,4 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора?Принять g = 9.8Ответ (округли до целого числа):​

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Дано:

N=14,7 кВт=14700 Вт

t=1 ч.=3600 с

m=200 T=200.000 кг

h=1,7

g=9,8 H/кг

Найти:

n-?

Решение:

n=Аполезна/Азатраченная*100%=m*g*h/N*t*100%=200.000*9,8*1,7/14700*3600=3332000/52920000*100%≈6%

Ответ: 6%

(Пометки: *-это умножить)

/-Это разделить