Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 3 тонн на

высоту 11 м?   (Принять g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна  кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.

Ответ:

Там скорее всего опечатка. Не весом в 11 тонн, а массой в 11 тонн. Так как вес измеряеться в ньютонах, а масса в килограммах!

Ответ:

Дано:

m=11 т ( переводим в систему си. = 11000кг)

h= 16 м

-----------

А-?

-----------

Решение:

F= m* g

F= 11000кг* 10 Н/кг= 11000

h= S

А= F* S

А = 110000 Н* 16м= 1760000 Дж= 1760 кДж

Ответ: 1760 кДж