Большой поршень гидравлического пресса площадью 180 см2действует на масло с силой 18 кН. С какой

силой действует на масло малый поршень площадью 4 см2? Найти давление в масле​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.

Відповідь:

Пояснення:

pм=рб, где рм - давления малого поршня, а раб-большого.

р=F/S, поэтому

Fб/Sб=Fм/Sм

Fм=Fб*Sм/Sб=18*4/180=0,4 кН= 400 Н