Каково изменение температуры воды массой 1 кг, если при её нагревании понадобилось сжечь

4,2 г спирта? Считать, что вся энергия, выделившаяся при сгорании спирта, пошла на нагревание воды. (q = 27106 Дж/кг, с = 4200 Дж/кгоС)

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:

Qпол=Qотд

Qотд=qm=29*10^6*4.2*10^-3=121800Дж

121800=1*4200(41.5-tн)

tн=41.5-29=12.5