1.  Автомобиль за 1 мин 40 секунд увеличил свою от 18км/ч до 36 км/ч. С каким ускорением

двигался автомобиль? А. 0,4 м/с² ; Б. 0,2 м/с²; В. 0,3 м/с²; Г.0,1 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.

u1= 18 км/ч = 5м/с

u2= 36км/ч = 10м/с

t= 1мин 40с = 100с

a= (u2-u1)/t

a= (10-5)/100 = 0.05м/с²

Ответ : 0.05м/с²