Помогите пожалуйста с задачей!!!!, Даю 60 балов !!! Человек, рост которого составляет 163 см,

стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 147 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,43 м, то его тень станет равна 233 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

1) Н/178=(х+160)/160

2) Н/178=(х+246+43)/246

х/160=(х+0,43)/246

х=0,8 см

Н=178*(х/160+1)

Н=178*(0,8+160)/160=178,89 см

Объяснение: