Какая мощность у двигателя, если он поднимает груз массой 100 кг на высоту 20 м за 5 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:

4000 Вт=4 кВт

Объяснение:

для определения мощности нам нужно знать время (нам оно дано: t=5 с) и работа (нам ее надо найти)

дано:

t=5 с

m=100 кг

s=20 м

g=10 Н/кг

найти: P

_________

решение:

A=Fs

A=mgs

A=100*10*20=20000 Дж

P=A/t

P=20000/5=4000 Вт

ответ: 4000 Вт