Груз массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длиной 200см и высотой 15см,

прикладывая к нему силу 20Н. Найдите КПД наклонной плоскости, ответ запишите в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.

кпд=(P×h)/(F×l) × 100%

P=mg=20×10=200 H

h= 15 см = 0,15 м

l=2м

F=20 H

кпд=(200×0,15)/(20×2) × 100% = 30/40 × 100% = 75%