Объём куска цинка равен 7 дм3. Определи, какая выталкивающая сила

будет на него действовать при полном его погружении в бензин. Плотность жидкости ρж=700кг/м3, g=9,8  Н/кг.Ответ (округли до сотых): FА=.Помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 7 дм³ = 7·10⁻³ м³

ρж = 700 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

____________

Fₐ - ?

Fₐ = ρж · g · V

Fₐ = 700·9,8·7·10⁻³ ≈ 48 Н

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:V2=7 дм3=0,007 м3

p1=700 кг/м3

Fарх=?

Fарх=p1gV2=700 кг/м3 * 9,8 Н/кг * 0,007 м3=48,02 Н.

Объяснение:Это не точно.