Вес человека массой 100кг находящегося в лифте движущегося вверх с ускорением 0.5*g^2 равен:

а)10000Нб)1000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

6000N

Объяснение:

Вес тела определяют путём умножения массы тела на ускорение свободного падения.  Если лифт движется ускоренно вверх или уменьшает свою скорость при движении вниз, то ускорение направлено вверх. В этом случае вес человека увеличивается и определяется так: P=m(g+a)=100(10+0.5*100)=6000N.

PS там точно ускорение = 0.5(10^{2})? если нет, то добавьте ускорение из условия вместо а в формулу выше